Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 162612, Вологодская область, г. Череповец, ул. Первомайская, д. 48
  • 8(8202)24-1168
  • spo-chtek35@mail.ru

Жизнь колледжа

Новости

Лучший выпускник СПО - 2023
Лучший выпускник СПО - 2023

21 июня, в преддверии Дня молодежи, состоялась городская торжественная церемония награждения "Лучший выпускник СПО 2023". Слова приветствия и поздравления прозвучали от главы города Череповца Маргариты Павловны Гусевой, депутатов Череповецкой городской Думы, руководителей подразделений мэрии города и предприятий. Поздравляем выпускников ЧПОУ "ЧТЭК" Васильева Дмитрия, Чистякова Дмитрия, Кузнецову Полину, Цветкову Анну, Журавлеву Александру, Кудряшову Ирину, Гусейнову Айсель, Насибову Сабину, Клепча Анастасию, Старо...

Защита ВКР на специальности Право и организация социального обеспечения
Защита ВКР на специальности Право и организация социального обеспечения

19-21 июня на специальности "Право и организация социального обеспечения" состоялся государственный экзамен в виде защиты выпускной квалификационной работы. В компетенцию будущих юристов входит большой спектр вопросов правового характера, необходимо ориентироваться в нормативно-правовой базе, знать о деятельности государственных органов и организаций, представляющих социальные услуги населению, отслеживать изменения и тенденции, направления государственной политики. Студенты показали достойный уровень владения инф...

Демонстрационный экзамен по компетенции Предпринимательство
Демонстрационный экзамен по компетенции Предпринимательство

20 июня в ЧПОУ "Череповецкий торгово-экономический колледж" был очередной насыщенный и ответственный день. Будущие бизнесмены сдавали демонстрационный экзамен по компетенции предпринимательство. Все студенты справились с поставленной задачей, представив на суд экспертов свои бизнес-проекты. Также в ходе дем.экзамена студентам предстояло решить специальное задание - сложную задачу по развитию своего бизнеса в заданных условиях. Демонстрационный экзамен – это новая обязательная форма государственной итоговой аттест...

Стартовали госэкзамены на специальности Коммерция
Стартовали госэкзамены на специальности Коммерция

В ЧПОУ Череповецком торгово-экономическом колледже стартовал демонстрационный экзамен в группах специальности Коммерция (по отраслям). Демонстрационный экзамен предусматривает решение задач в условиях, максимально приближенных к реальным производственным, оценка при этом проводится экспертами из индустрии. Поздравляем первую группу с УСПЕШНОЙ сдачей ГОСов! Молодцы. Студенты показали умение мобилизоваться, собраться и представить себя в наилучшем свете.

Разговор о важном. Встреча с В.А. Буточниковым
Разговор о важном. Встреча с В.А. Буточниковым

08 июня для студентов 2 курса состоялась встреча с генерал-майором Владимиром Алексеевичем Буточниковым. Встреча проходила в рамках Учебных сборов и была посвящена значимости военной службы, патриотическому воспитанию.

Знакомство с поисковым движением
Знакомство с поисковым движением

Потеряться – не значит пропасть. Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» ищет тех, кто потерялся в лесу и городе. О деятельности отряда, о том, как стать добровольцем рассказала студенткам 2 курса волонтер организации.

Знакомство с деятельностью молодежного центра
Знакомство с деятельностью молодежного центра

06 июня студенты 2 курса посетили городское учреждение - Череповецкий молодежный центр. Специалисты рассказали о проектах, программах, клубах по интересам, которые реализуют свою деятельность на базе Центра. Для ребят была организована экскурсия по учреждению и проведена игра в формате квиза. Теперь мы знаем, что Череповецкий молодежный центр - это центр притяжения активной, заинтересованной, творческой, энергичной молодежи. Здесь двери открыты для всех!

Учебные сборы День 1
Учебные сборы День 1

5 июня стартовали Учебные сборы у студентов 2 курса. Первый день был посвящен закреплению знаний и навыков по оказанию первой доврачебной помощи. Под руководством волонтеров-медиков - студентов БПОУ ВО "Череповецкий медицинский колледж имени Н.М. Амосова", наши ребята пробовали сердечно-легочную реанимацию, иммобилизацию конечности и наложение жгута. Любые знания лучше закрепляются на практике!

Старт Демонстрационного экзамена на специальности Банковское дело
Старт Демонстрационного экзамена на специальности Банковское дело

05 июня стартовал (день С-1) демонстрационный экзамен у студентов специальности 38.02.07 Банковское дело. 6 и 7 июня студенты покажут все свои знания и навыки приобретенные за долгие 3 года обучения в колледже. Студенты готовы консультировать клиентов (пока только на экзамене) по различным банковским продуктам. Сегодня только регистрация на ДЭ и волнение, а завтра состоится первый, сложный экзамен. Желаем ВСЕМ только УДИЧИ!

Государственный экзамен на отлично
Государственный экзамен на отлично

05 июня сдали Государственный экзамен в виде защиты дипломных работ студенты заочной формы обучения специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания. Тематика дипломных работ соответствовала профилю подготовки специалистов и полностью отражала сущность и особенности организации технологического процесса на предприятиях питания. Все выпускники уже работают на крупных предприятиях города Череповца и своими дипломами, которые защитили на оценку "Отлично", подтвердили свою квалификацию - Техник-техноло...

Итоговое заседание проблемной группы преподавателей экономики
Итоговое заседание проблемной группы преподавателей экономики

1 июня завершила свою работу городская проблемная группа преподавателей экономики. Состоялось последнее заседание, на котором обсуждался план работы на следующий учебный год в связи с внедрением новых ФГОС СПО. Выражаем благодарность всем преподавателям, участвующим в работе проблемной группы и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Акция ко Дню защиты детей
Акция ко Дню защиты детей

Сегодня 1 июня - Международный день защиты детей. Эта дата — не просто веселый детский праздник. Это важный общественный символ, который должен привлечь внимание к существующим проблемам детей. Студенты колледжа не оказались в стороне и приняли активное участие в акции, подготовив красочные рисунки о том, что волнует современное молодое поколение.

Демонстрационный экзамен по компетенции Бухгалтерский учет
Демонстрационный экзамен по компетенции Бухгалтерский учет

На этой неделе прошел демонстрационный экзамен по компетенции "Бухгалтерский учет" на специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет в ЧПОУ "ЧТЭК". 16 будущих Бухгалтеров в течении, практически, полного рабочего дня должны были в программе 1-С:Предприятие создать новое предприятие (по заданию ДЭ) и подвести итоги его хозяйственной деятельности. Студенты справились на отлично! На выпуске - готовые СПЕЦИАЛИСТЫ!!!

День здоровья
День здоровья

31 мая студенты группы 922.1 посетили Музей здоровья (Луначарского, 32). Экскурсия и познавательная беседа были приурочены ко Всемирному дню борьбы против курения. Мероприятие оказалось очень интересным и интерактивным. Студенты не только узнали и вспомнили важные факты о здоровье, но и смогли увидеть, какое воздействие на организм оказывают вредные привычки, как им противостоять и сохранить здоровье. Увлечь посетителей заботой о своем здоровье помогают интерактивные экспонаты, разработанные Музеем занимательного з...

Государственный экзамен у Дизайнеров
Государственный экзамен у Дизайнеров

Государственная итоговая аттестация у студентов специальности Дизайн (по отраслям) - это государственный экзамен в рамках которого студентам предстояло разработать проектное решение интерьера в заданном стиле, ориентированном на определенного клиента (потребителя) на основе технического задания. ВСЕ СПРАВИЛИСЬ!!! А какие интересные и неординарные были проекты, учтены все предпочтения и капризы клиента. Испытание прошли и можно смело смотреть в будущее и осуществлять новые проекты!

Трансляция фильма "Разговоры о важном"
Трансляция фильма "Разговоры о важном"

26-29 мая студенты колледжа присутствовали на он-лайн трансляции с губернатором Вологодской области О.А. Кувшинниковым. Речь в фильме о выборе профессионального пути и возможностях для профессиональной реализации в родном регионе.

Государственный экзамен на специальности Прикладная эстетика
Государственный экзамен на специальности Прикладная эстетика

22 мая состоялся государственный экзамен у студентов специальности Прикладная эстетика. 4 года обучения и вот результат ВОСЬМИ- часового испытания. Студентки показали свои умения и навыки в раcширенном уходе за лицом, классическом СПА-уходе за телом, а также выполнили классический маникюр и педикюр с покрытием ногтей лаком и коррекцию бровей и окрашивание. Тяжело и волнительно, однако, это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН!

Посещение Центральной городской библиотеки
Посещение Центральной городской библиотеки

22 мая студенты I курса ЧПОУ "Череповецкий торгово-экономический колледж" посетили мероприятие "Порохом пропахнувшие строки", подготовленное для нас сотрудниками Библиотеки им.В.В.Верещагина - Череповец . Студенты узнали много нового о писателях вологжанах - участниках Великой Отечественной войны.

Итоги VIII Регионального чемпионата "Абилимпикс"
Итоги VIII Регионального чемпионата "Абилимпикс"

16-18 мая на соревновательных площадках Череповца проходил VIII Региональный конкурс по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». ЧПОУ "ЧТЭК" на конкурсе представляли студенты 1 и 3 курсов по компетенциям "Обработка текста" и "Предпринимательство". 3 место и бронзовую медаль завоевала обучающаяся 1 курса Казакова Полина (компетенция "Обработка текста"), подготовила студентку преподаватель колледжа Смирнова Марина Евгеньевна. Поздравляем участника и наста...

Торжественная программа ко Дню Победы
Торжественная программа ко Дню Победы

12 мая в колледже состоялась торжественная программа, посвященная 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В программе прозвучали стихи, музыкальные композиции о войне, память погибших участники почтили минутой молчания. В программе принимали участие вокально-эстрадный ансамбль "Дебют" БПОУ ВО "Череповецкий строительный колледж им. А.А. Лепехина", а также солит БПОУ ВО "Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина".