Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 162612, Вологодская область, г. Череповец, ул. Первомайская, д. 48
  • 8(8202)24-1168
  • spo-chtek35@mail.ru

Жизнь колледжа

Новости

"Учусь со Сбером"
"Учусь со Сбером"

8 февраля по приглашению Череповецкого государственного университета студенты колледжа приняли участие в мероприятии «Уроки бизнеса со Сбером». Ребята узнали, что такое Сбербанк как экосистема, как купить готовый бизнес, оценить рынок, и сколько шагов нужно сделать по открытию своего дела. Беседу со студентами составили Баринова Ольга Викторовна - Менеджер по зарплатным проектам ПАО Сбербанк и Долбик Александр Анатольевич Начальник отдела зарплатных проектов ПАО Сбербанк.

Россия - мои горизонты: транспортная отрасль
Россия - мои горизонты: транспортная отрасль

8 февраля состоялось очередное занятие в рамках цикла "Россия - мои горизонты". Тема беседы касалась достижений в транспортной отрасли, профессий и перспектив развития данного направления.

Особенности общения с людьми с деменцией
Особенности общения с людьми с деменцией

Сегодня вместе с преподавателем юридических дисциплин Мусиновой Дарьей Павловной, группа ЮО-922.2 (Право и организация социального обеспечения) провели практическое занятие на тему «Немедикаментозные методы профилактики деменции у пожилых людей». Деменция - это тяжёлое когнитивное расстройство. Оно развивается постепенно и сопровождается снижением познавательной активности мозга, утратой ранее усвоенных знаний, потерей способности ухаживать за собой и отвечать за свои действия. Ребята познакомились с понятием демен...

Молодой предприниматель 2.0 сезон 2023-2024
Молодой предприниматель 2.0 сезон 2023-2024

С началом февраля стартует новый сезон реализации регионального стратегического проекта "Молодой предприниматель 2.0". Реализация стратегического проекта «Молодой предприниматель 2.0» началась в регионе в 2020 году. В рамках этого проекта студенты из 34 ПОО Вологодской области проходят обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Молодежное предпринимательство (для обучающихся СПО)». Также участники разрабатывают бизнес-проекты, и получают возможность экспертной оценки своих бизнес-...

Разговоры о важном. День Российской науки
Разговоры о важном. День Российской науки

5 февраля в колледже проходят Разговоры о важном на тему "День Российской науки". В этом году Российская академия наук празднует свое 300-летие. Эта памятная дата значима не только для научного сообщества, но и для всей нашей страны. И очень символично, что именно 8 февраля исполняется 190 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева, нашего выдающегося ученого, интересного человека с непростой судьбой, который известен во всем мире благодаря своим изобретениям.

Разговоры о важном. Союзники России
Разговоры о важном. Союзники России

Учебный день 29 января традиционно начинается с Гимна России и Разговоров о важном. Тема сегодняшнего дня "Союзники России". Разговор о международных связях, важности и значимости дипломатических отношений между странами.

Россия здоровая.
Россия здоровая.

В рамках цикла "Россия - мои горизонты" в колледже 25 января прошли занятия на тему "Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения". Студенты узнали о новых разработках и достижениях, перспективах отрасли, значимых профессиях.

Экскурсия в ОМВД. Акция Студенческий десант
Экскурсия в ОМВД. Акция Студенческий десант

В День российского студенчества МВД России проводится ставшая уже традиционной Всероссийская акция «Студенческий десант». В рамках Акции наши студентки - обучающиеся специальности "Юриспруденция" - посетили ОМВД России "Череповецкий". Для студентов была организована экскурсия в подразделение органов внутренних дел. Участники Акции получили возможность поближе познакомиться с особенностями работы правоохранителей. Сотрудники ОМВД продемонстрировали работу дежурных частей, Госавтоинспекции, экспертно-криминалистиче...

Разговор о важном с Н.В. Сальниковым. Профессия юриста
Разговор о важном с Н.В. Сальниковым. Профессия юриста

26 января студенты специальности "Юриспруденция" посетили встречу с Николаем Сальниковым, юристом, преподавателем, депутатом Череповецкой городской Думы, руководителем Правового блока по вопросам образования, культуры и спорта г. Череповца. Разговор, действительно, о важном: об образовании, карьере, выборе жизненного пути, развитии в профессии. Николай Владимирович поделился своим личным опытом, рассказал о карьере, особенностях профессии, качествах, которыми должен обладать юрист. Конечно, в начале карьеры всегда ...

Выход на кинофильм "Воздух"
Выход на кинофильм "Воздух"

25 января студенты колледжа посетили кинопоказ художественного фильма "Воздух", повествующего о военных буднях молодых летчиц, прибывших в смешанный авиационный полк.

Будем помнить о Блокаде...
Будем помнить о Блокаде...

26 января в колледже прошло мероприятие с участием Каршиновой Ирины Евгеньевны, заведующей Отделом любительского чтения Центральной детско-юношеской библиотеки. Мероприятие было посвящено 80-летию снятия блокады Ленинграда. Воспоминания об этих событиях хранят страницы многих литературных произведений, газетных статей, фотографий. Вместе с Ириной Евгеньевной студенты прошли по страницам одной из самых трагичных историй, вспомнили защитников города, поговорили о мужестве жителей блокадного Ленинграда.

День студента на катке
День студента на катке

Отмечать День студента на катке на стадионе "Металлург" стало доброй традицией в г. Череповце. Массовое катание, организованное мэрией города, собрало вместе около 500 студентов колледжей. Самые активные студенты ЧТЭКа также получили приглашение и отметили праздник всех студентов в компании таких же веселых и энергичных товарищей.

Разговор о важном с Л.В. Коробейниковой
Разговор о важном с Л.В. Коробейниковой

24 января студенты 2 и 3 курсов специальностей "Право и организация соц.обеспечения" и "Юриспруденция" посетили интересную встречу с Председателем Территориальной избирательной комиссии г. Череповца Линой Валерьевной Коробейниковой. Лина Валерьевна рассказала о структуре избирательных комиссий, функциях и задачах, работе избирательной комиссии Череповца. И, конечно же, состоялся разговор о предстоящих выборах Президента РФ и механизме их проведения.

Встреча Актива с С. Макаровым
Встреча Актива с С. Макаровым

Сергей Макаров, заместитель председателя Череповецкой городской Думы, сегодня встретился с активистами колледжа, поздравил с наступающим Днем студента и вручил пригласительные билеты на праздничное массовое катание. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, ведь наш актив - это студенты, которые не только помогают в организации мероприятий на базе колледжа, но и участвуют в городских мероприятиях и проектах и успели проявить себя! ЧПОУ "ЧТЭК" благодарит мэрию Череповца за предоставленную возможность полезно...

Образование на благо личностного и профессионального роста
Образование на благо личностного и профессионального роста

Об образовании, как важной составляющей личностного, профессионального и карьерного роста говорил сегодня со студентами 1 курса руководитель Бизнес-школы Череповецкого государственного университета Наталья Сахарова. Студентам рассказали о возможностях обучения в ВУЗе, направлениях подготовки, возможностях участия в интересных, профессиональных мероприятиях и о проектах для обучающихся СПО. Кроме того, председатель студенческого совета Бизнес-школы познакомила ребят с организацией внеучебной и кружковой деятельности...

Награждение победителей
Награждение победителей

19 января состоялось награждение победителей городского конкурса видеороликов по профилактике ВИЧ/СПИД среди молодежи #СТОПВИЧСПИД. Видеоролик команды ЧТЭК "Безопасная любовь" занял 3 место. От мэрии города Череповца участникам были вручены дипломы и достойные призы.

Непокоренные. Разговор о Блокаде Ленинграда
Непокоренные. Разговор о Блокаде Ленинграда

В этом году исполняется 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. О героизме, мужестве жителей блокадного города и его защитников говорили сегодня в рамках занятий "Разговоры о важном".

Выход на спектакль "Посади дерево"
Выход на спектакль "Посади дерево"

18 января студенты 3 курса посетили спектакль Камерного театра "Посади дерево". Это история о борьбе поколений, вечном непонимании между отцами и сыновьями, старшими и младшими. Жажда передать свой опыт последующему поколению была всегда. Юные обычно не хотят этот опыт принимать, традиционно отрицая, а порой и высмеивая то, что предлагают. Спектакль смотрелся на одном дыхании, а действия разворачивались на расстоянии вытянутой руки, поскольку зрители находились на сцене вместе с артистами. После спектакля студенты ...

Россия - мои горизонты. Атомная промышленность
Россия - мои горизонты. Атомная промышленность

18 января состоялось второе занятие из цикла "Россия - мои горизонты". Темой беседы стала атомная промышленность, состояние ее развития в России, достижения атомной энергетики и перспективы развития отрасли. Также студенты посмотрели сюжет об экспозиции, посвященной атомной промышленности, расположенной в павильоне АТОМ на ВДНХ. Напомним, там сейчас проходит международная выставка-форум "Россия", которая рассказывает о передовых достижениях нашей страны в самых разных отраслях.

Разговор о важном с Юрием Филимоновым
Разговор о важном с Юрием Филимоновым

17 января представители Студенческого актива колледжа присутствовали на встрече молодежного актива с доверенным лицом кандидата в президенты В.В. Путина Юрием Филимоновым, руководителем Центра боевых искусств в Череповце. В ходе встречи Юрий Филимонов поделился своим мнением о месте России в истории и современности, перспективах и направлениях развития, национальных проектах, ответил на вопросы аудитории.